Versione accessibile
 
Homepage
Scrivi
Cerca nel sito
Mappa del sito
Circolo Didattico di Cattolica
logo home
 
foto scuole 2
|Links|
Offerta Formativa 2012/2013

Spazio insegnanti

Spazio genitori

Archivio

Area riservata




Docenti

Corpo docenti:

SCUOLA DELL’INFANZIA “PAPA GIOVANNI XXIII”

 

SEZIONI

INSEGNANTI

1ª A

  •  TONTINI ANGELINA  
  •  COCOLA ANNA MARIA

  2ª A 

  • A NTONIOLI MARIA LETIZIA 
  • FERRI MIRCA        

  3ª A 

  • MEO ASSUNTA
  • BERNARDI ROSA   
 

4ª A

 

  • SANCHINI MARIA CRISTINA
  • MASINI IVANA

  

 SCUOLA PRIMARIA “REPUBBLICA"

 CLASSI

 INSEGNANTI

I A

27 ore

  1.  CASADEI
  2. FORLANI
  3. ROCCHETTA

 I B

5gg.

40 ore

  1. CARNEVALI
  2. MARTINA

 I C

5gg

40 ore

  1. BERTI/FILIPPINI
  2. GIUNTA
  3. CASADEI P.

II A

27 ore

  1. GRAVINA
  2. LITRO
  3. RIDOLFI
  4. VAGNINI
  5. CASADEAI P.

 II B

5gg
40 ore

  1. GALLOTTA
  2. BRUNETTI
  3. IMPERATORI
  4. PREDA
  5. ROCCHETTA

II C

5gg
40 ore

  1. CASADEI P.
  2. DENICOLO'
  3. IACUCCI
  4. LITRO

III B

5gg
40 ore

  1. FRANCHINI
  2. GATTONI M.E.
  3. RENZULLO
  4. ROCCHETTA

III C

6gg
40 ore

  1. CASADEI P.
  2. MANCINI
  3. SPADONI
  4. TRISTARI

III D
5gg

40 ore

  1. ANTONIOLI
  2. BERTONI
  3. GATTONI M.E.
  4. IACUBINO
  5. ROCCHETTA

IV A

30 ore

  1. BERTI
  2. DELLA MALVA
  3. GALLOTTA
  4. LAZZARI

IV B

6gg

40 ore

  1. CASADEI P.
  2. GHIANDONI
  3. PASCUCCI
  4. PASI

IV C

5gg 

40 ore

  1. BALDI
  2. MARCHIONE
  3. ROSSETTI

V B

6gg
40 ore

  1. BALDOLINI
  2. CASADEI P.
  3. FABBRI
  4. PASI

 V C

5gg

40 ore

  1. BALDI
  2. BALLESTIERI
  3. CASADEI P.

  

 

SCUOLA PRIMARIA “CARPIGNOLA”

 CLASSI

INSEGNANTI

 

I A

27 ore

  1.  CASADEI P..
  2. DEL PRETE
  3. FORLANI
  4. GALLOTTA
 

I B

5gg

40 ore

  1. BEDETTI
  2. PAGNINI
     II A

27 ore

  1.  CASADEI P.
  2. GRAVINA
  3. RIDOLFI
  4. VAGNINI

II B

5gg

40 ore

  1.  DELLA MALVA
  2. FAZI
  3. LAZZARI C.
  4. LIZANDRI

 

 III A

27 ore

  1.  ANTONIOLI V.
  2. BERTONI
  3. BRUNETTI B.
  4. CASADEI P.
  5. IACUBINO

 

III B

5gg

40 ore

 

  1. ANTONIOLI
  2. ESPOSITO
  3. LIZANDRI
  4. TALACCI

 

IV A

30 ore

 

  1. BERTI
  2. DELLA MALVA
  3. LAZZARI R.
  4. TALACCI

 

IV B

5gg

40 ore

 

  1. CECCOLINI
  2. LIZANDRI
  3. TONTINI

 

V A

30 ore

 

  1. BELEMMI
  2. OLIVIERI
  3. TONTINI

 

V B

5gg

40 ore

 

  1. LIZANDRI
  2. PAGNONI
  3. PRIOLI
  4. STANGHELLINI 

 

V C

5gg

40 ore

  1. LORENZI N.
  2. LIZANDRI
  3. STANGHELLINI
  4. UGOLINI
 

 

       

 


 



 

Versione senza grafica
Versione PDF


<<<  Torna alla pagina precedente


     
 

La scuola

Plessi scolastici

Operazione Trasparenza

News
RIUNIONI CLASSI PRIME
ELENCO MATERIALE PER LE FUTURE CLASSI PRIME
AVCP
Bilancio sociale 2013-Offerta formativa 2014-2015
Teatro Snaporaz: giovedì 30 gennaio 2014, ore 17.00-19.00
OPEN DAY 2014 scuola dell'infanzia
03 febbraio 2014
OPEN DAY 2014 scuole primarie Repubblica e Carpignola
25-29 gennaio 2014
GRADUATORIA DEFINITIVA PROGETTO "UNA SCUOLA SOLIDALE 2OI2"
ISCRIZIONI 2014/2015
GRADUATORIA PROVVISORIA PROGETTO "UNA SCUOLA SOLIDALE 2OI2"
Nota della Direzione Generale per gli Studi, la Statistica ed i Sistemi informativi
Servizio civile 2012/2013 progetto, bando, domande
Progetto Piedibus 2013/2014: tutti a piedi a scuola
calendario scolastico 2012/2013
Adotta una scuola
  tutte le notizie...


Home | Dove siamo | News | Scrivi | Links
 inizio pagina  
Questo sito web fa uso di cookie tecnici 'di sessione', persistenti e di Terze Parti.
Non fa uso di cookie di profilazione.
Proseguendo con la navigazione intendi aver accettato l'uso di questi cookie.
OK
No, desidero maggiori informazioni